+7 (4722) 500-479
info@schippers.ru

15.10.2014

Компания «MS Schippers»  награждена золотой медалью за разработку концепции "Hy-Care®"в рамках Международной специализированной выставки по животноводству и менеджменту в животноводстве Eurotier 2014 .

medal

Самое лучшее инновационное решение в промышленном свиноводстве!

Hy-Care®: Самый лучший гигиеничный уход посредством передвижных станков.

Одними из основных задач в промышленном свиноводстве является обеспечение высокого уровня гигиены помещений и минимизация перекрестной контаминации в последующем. Компания «MS Schippers» прияла это вызов, разработав концепцию «Hy-Care®». 

«Hy-Care®» это революционно новая концепция содержания супоросных свиноматок и поросят-отъемышей в подвижных станках.  Это позволяет всегда размещать станок в оптимальной окружающей обстановке. «Hy-Care®» система предусматривает наличие 5-ти различных помещений. 

Хороший уход – это основа успеха в период опороса. Именно поэтому помещение опороса сконструировано таким образом, чтоб сделать работу по уходу за животными как можно приятнее и легче, например, к животным имеется легкий доступ благодаря наличию рабочей платформы вдоль трех сторон каждого станка. Сфокусировавшись на данном помещении, концепция «Hy-Care®» гарантирует высокое качество ухода в течение опороса вплоть до пятидневного возраста поросят.

При достижении поросятами пятидневного возраста станки передвигаются в помещения доращивания, где требуется менее интенсивный уход.  В данных помещениях животные проверяются каждый день, но если необходимо выполнить какую-либо работу в станке, например, провести вакцинацию, данный станок автоматически перемещается в специально сконструированную рабочую зону посредством рельс и подъемной системы.  

Кроме того данная концепция предусматривает наличие туалета, куда каждую неделю доставляются станки для удаления навоза. В довершение ко всему система располагает моечной машиной, которая выполняет мойку станков между турами и обеспечивает стерильность станков на 100%.

Система «Hy-Care®» характеризуется недопущением перекрестной контаминации между станками и группами животных, что приводит к значительному улучшению уровня здоровья, сокращению использования лекарственных препаратов и оптимальным производственным результатам.

Sow

Исследовательская ферма

Для демонстрации системы «Hy-Care®» компания  «MS Schippers» сконструировала пилотную модель данной системы, которая на данный момент проходит испытания.  В корпусе имеется помещение опороса с шестью подвижными станками, а также три помещения доращивания с двенадцатью подвижными станками в каждом. Здесь предусмотрено две рабочие зоны и один туалет для удаления навоза из станков. Данный туалет также оборудован датчиком веса, таким образом, вес станка, навоза и животного может быть легко определен не регулярной основе. Здесь также имеется действующая внутренняя система транспортировки.

За время испытания данной пилотной модели на сегодняшний день опоросилось 48 свиноматок, и эти результаты являются многообещающими. Передвижение станков не сказывается негативно на поведении как свиноматок, так и поросят. Уровень смертности на этапе опороса на 20% ниже среднего показателя в Голландии (ниже 10%) и в 60-ти дневном возрасте поросята достигают в среднем 25 кг., что почти на 20% тяжелее,  чем при выращивании в обычных условиях.

Жюри выставки присвоило концепции  «Hy-Care®» золотую медалью в 2014 году!

 Компания «MS Schippers» очень признательна комиссии выставки EuroTier за присвоение золотой медали.  Это подчеркивает инновационную силу компании “MS Schippers» в современном промышленном свиноводстве. Максимальная прибыль с минимальным использованием антибиотиков остается целью компании «MS Schippers».

 

 

 

sow and piglets
piglets
crate